আমতলী(বরগুনা)প্রতিনিধিঃ ফ্যাসিস্ট আওয়ামীলীগ নেতাদের ইন্ধনে বর্ষিয়ান রাজনীতিবিদ বারবার কারা নির্যাতিত বরগুনার আমতলী উপজেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহবায়ক মো. মকবুল হোসেন খান,পৌর বিএনপির সদস্য সচিব মো. জালাল আহমেদ খান, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব মো. ইমরান খানের বিরুদ্ধে দায়েরকৃত মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবীতে বুধবার বেলা ১১ টায় আমতলী উপজেলা বিএনপির সাবেক সদস্য সচিব মো. তুহিন মৃধার সভাপতিত্বে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আমতলী উপজেলা পরিষদ চত্বরে ঘন্টাব্যাপি অনুষ্ঠিত মানববন্ধনে জনসাধারন অংশগ্রহন করেন। মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন,উপজেলা কৃষক দলের সভাপতি মো. জাহাঙ্গির আলম মাষ্টার,পৌর বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহবায়ক আবুল বাশার তালুকদার,আমতলী সদর ইউনিয়ন পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান ইউনিয়ন যুবদল সভাপতি মো. মো. ফিরোজ খান তাপস,মহিলা দলনেত্রী খুশি বেগম উপজেলা যুবদলের সিনিয়র সদস্য মো. সামসুল হক চৌকিদার,পৌর শ্রমিক দলের সভাপতি মো. মিল্টন হাওলাদারসহ উপজেলা বিএনপি .যুবদল, ছাত্রদলসহ অঙ্গ সংঘটনের নেতৃবৃন্দরা উপস্থিত ছিলেন।
জানাগেছে,গত ৫ ডিসেম্বর উপজেলার দক্ষিণ তক্তাবুনিয়া গ্রামের মন্নাফ হাওলাদার ও জামাল গাজীর মধ্যে ১৫ একর জমি নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলছে।শুক্রবার ৫ ডিসেম্বর বিকেলে ওই জমির ধান কাটতে যান জামাল গাজী গংরা এ সময় মন্নাফ হাওলাদারের বাড়ির নারীরা বাঁধা দিলে তাঁদের ওপর হামলা চালানো হয় ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে নারীদের আহত করা হয়।
এ ঘটনায় মান্নাফ গ্রুপ মামলা দায়ের করলে পাল্টা জামাল গাজী গ্রুপ ও মান্নাফ গ্রুপের বিরুদ্ধে আমতলী কোর্টে মামলা দায়ের করেন সেই মামলায় উপজেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহবায়ক মো. মকবুল হোসেন খান,পৌর বিএনপির সদস্য সচিব মো.জালাল উদ্দিন খান,উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব মো. ইমরান খানকে আসামী করে মামলা করেন।
উপজেলা বিএনপি নেতাদের বিরুদ্ধে দায়েরকৃত মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার মামলার ইন্ধনদাতাদের বিচারের দাবীতে মানববন্ধনওবিক্ষোভ মিছিলে উপজেলা বিএনপি নেতৃবৃন্দ এদাবী করেন।মানববন্ধনে নেতারা বলেন বিগত ফ্যাস্টি শেখ হাসিনার সরকারের আমলে মো.মকবুল হোসেন খান, পৌর বিএনপির সদস্য সচিব মো. জালাল উদ্দিন খান,উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব মো.ইমরান খান অসংখ্যা মামলা হামলা অত্যাচার নির্যাতন ভোগ করতে হয়েছে ।বর্তমানে ও ফ্যাসিষ্ট আওয়ামীলীগ নেতাদের ইন্ধনে তাদের বিরুদ্ধে উদ্ধেশ্যে প্রনোদিত ভাবে মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানী করা হচ্ছে। বিএনপি নেতৃবন্দ অবিলম্বে এই মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবী জানান। প্রত্যাহার করা না হলে কঠোর আন্দোলনের কর্মসূচী দেয়া হবে বলে জানান।




















