মোঃ হারুন অর রশিদ-: জামালপুরের বকশীগঞ্জে অর্থবছরের রবি মৌসুমে বসতবাড়িতে চাষযােগ্য শীতকালীন শাকসবজি ও মাঠে চাষযােগ্য লাউ, বেগুন, মিষ্টি কুমড়া এবং বিভিন্ন শস্য ফসলের আবাদ ও উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে কৃষি প্রণোেদনা কর্মসূচির আওতায় ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ করা হয়েছে।
শনিবার (৫ অক্টোবর) উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গণে উপজেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় এবং কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উদ্যেগে ৮২০ জন কৃষকের মধ্যে এই বীজ ও সার বিতরণ করা হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বীজ ও সার বিতরণ করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) শাহ জহুরুল হােসেন। এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কুৃষিবিদ আমিনুল ইসলাম, উপজেলা উডিদ সংরক্ষণ কর্মকর্তা জিল্লুর রহমান, উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তা মােহাম্মদ রকিবুল ইসলাম হাসান সহ বিভিন্ন এলাকার কৃষকরা।
উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা আমিনুল ইসলাম জানান, প্রত্যেক কৃষককে বিনামূল্যে লাউ, বেগুন, শসা ও মিষ্টি কুমড়ার বীজের পাশাপাশি ১০ কেজি করে ডিএপি সার এবং ১০ কেজি করে এমওপি সার বিতরণ করা হয়েছে।