মাইনুল ইসলাম রাজু,আমতলী (বরগুনা) প্রতিনিধ:- বরগুনার আমতলীতে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৬তম শাহাদাৎ বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস যথাযোগ্য মর্যাদায় বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্য দিয়ে পালিত হয়েছে।
কর্মসূচির মধ্যে ছিলো সকল সরকারী ও বেসরকারী ভবনে জাতীয় পতাকা অর্ধনমিত উত্তোলন, উপজেলা প্রশাসন, আওয়ামী লীগ, বিভিন্ন শিক্ষা ও সামাজিক প্রতিষ্ঠানে পক্ষ থেকে বঙ্গবন্ধুর ম্যুরাল এবং প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ, কালোব্যচ ধারণ, শিশুদের চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা, কবিতা আবৃত্তি ও কুইজ প্রতিযোগিতা এবং সকল ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে বিশেষ দোয়া।
আজ (রবিবার) সকাল দশটায় প্রশাসনের আয়োজনে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে নির্বাহী অফিসার মোঃ আসাদুজ্জামান সভাপতিতে শোকসভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা পরিষদ ভাইস চেয়ারম্যান মোঃ মজিবুর রহমান।
বিশেষ অতিথি ছিলেন নারী ভাইস চেয়ারম্যান তামান্না আফরোজ মনি, সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোঃ নাজমুল ইসলাম, আমতলী থানার পরিদর্শক (ওসি) মোঃ শাহ আলম হাওলাদার, ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ মোতাহার উদ্দিন মৃধা, মোঃ আখতারুজ্জামান খান বাদল, মোঃ বোরহান উদ্দিন আহমেদ মাসুম তালুকদার, অ্যাডঃ এইচএম মনিরুল ইসলাম মনি, মোঃ আসাদুজ্জামান মিন্টু মল্লিক, মোঃ রফিকুল ইসলাম রিপন, সোহেলী পারভীন মালা। শোকসভায় বিভিন্ন সরকারী দপ্তরের প্রধানগন, শিক্ষক, আওয়ামীলীগের নেতৃবৃন্দ ও সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।
একইভাবে উপজেলা আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনগুলো বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করে। দলিয় কার্যালয়ে জাতীয় পতাকা অর্ধনমিত ও কালো পতাকা উত্তোলন করা হয়। দলিয় কার্যালয়ে আলোচনা সভা, দিনভর কোরআন খানি দোয়া মোনাজাত ও খাবার বিতরনের আয়োজন করা হয়েছে। বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সংসদ, উপজেলার সকল সরকারী বেসরকারী বিদ্যালয় সমূহ, আমতলী রিপোর্টার্স ইউনিটি, সাংবাদিক ক্লাব, উদীচী শিল্প গোষ্ঠীসহ বিভিন্ন সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠনগুলো যথাযোগ্য মর্যাদায় জাতীয় শোক দিবস পালন করছে।