নারায়ণগঞ্জ জেলা বিএনপির আহŸায়ক অধ্যাপক মামুন মাহমুদ বলেছেন, মরহুম কামাল হোসেন দলের প্রয়োজনে, নেত্রীর প্রয়োজনে নিজেকে বিলিয়ে দিয়ে গেছেন। কামাল ভাইয়ের পরিবার বিএনপির পরিবার, এই পরিবারকে আমরা সবসময় একটা শক্তি হিসেবে মনে করি।
শনিবার (৯ আগষ্ট) বিকালে নারায়ণগঞ্জ জেলা বিএনপির সাবেক ভারপ্রাপ্ত সভাপতি, সিদ্ধিরগঞ্জ থানা বিএনপির প্রতিষ্ঠা কালিন সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা মরহুম কামাল হোসেনের ২য় মৃত্যুবাষির্কী উপলক্ষে স্মরণসভা ও দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্য তিনি এসব কথা বলেন।
এসময় তিনি আরো বলেন, এই সিদ্ধিরগঞ্জের মধ্যে যদি এই পরিবারটা আমাদের সাথে থাকে তাহলে বিএনপির শক্তি অনেক বেড়ে যায়, সেই হিসেবে এই পরিবারটাকে আমরা সবসময় পাশে রাখি। গাজী ইসমাইল ভাইয়ের পরিবারকেও আমরা এই ভাবে পাশে রাখি।
গাজী ইসমাইল ভাইয়েরও এই দলের প্রতি অনেক অবদান ছিলো, যেই কারনে এই পরিবার গুলোকে আমরা হারাতে দিবনা, এই পরিবার গুলোকে আমরা দলের প্রয়োজনে রাখবো, কারন কামাল ভাইয়ের পরিবারের সদস্যদের দেখলে সবায় মনে করবে এইযে বিএনপির লোক এরা, এদেরকে কিন্তুু আলাদাভাবে মূল্যায়ন করতে হবে।
আমরা চেষ্টা করবো কামাল ভাইয়ের নামে কোন সংগঠন করে সেই সংগঠনের মাধ্যেমে কামাল ভাইয়ের স্মৃতিগুলো আমরা ধরে রাখতে পারি কিনা এটা আমরা চেষ্টা করবো।
নারায়ণগঞ্জ জেলা মহিলাদলের সাবেক সভাপতি মোসলেহা কামালের সভাপতিত্বে ও নারায়ণগঞ্জ জেলা তরুণদলের সাধারণ সম্পাদক মাজহারুল ইসলামের পরিচালনায় উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধানবক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, জাতীয়তাবাদী পাট শ্রমিকদলের সাধারণ সম্পাদক আবুল খায়ের খাঁজা।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, নারায়ণগঞ্জ জেলা মুক্তিযোদ্ধা দলের সাধারণ সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা নুর হোসেন, ভূইয়া, বীর মুক্তিযোদ্ধা শাহজাহান ভূইয়া জুলহাস, মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল মতিন, নারায়ণগঞ্জ জেলা বিএনপির সদস্য অকিল উদ্দিন, সিদ্ধিরগঞ্জ থানা ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি দেলোয়ার হোসেন খোকন, ১০নং ওয়ার্ড বিএনপির সাবেক সভাপতি গোলজার হোসেন, সিদ্ধিরগঞ্জ ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক ইমাম হোসেন বাদল, ১০নং ওয়ার্ড বিএনপির সাধারণ সম্পাদক লিয়াকত হোসেন লেকু, ৯নং ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি বাবুল প্রধান, ৮নং ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি সামছুদ্দিন শেখ, মাসুম প্রধান, সিদ্ধিরগঞ্জ থানা তরুণদলের যুগ্ম-আহŸায়ক আমিনুল হক রানা, আলমগীর হোসেন খোকা ও সাজু প্রমূখ।
উক্ত অনুষ্ঠানে দোয়া পরিচালনা করেন মুফতি নাজমুল হক নোমানী।