মোঃ হারুন অর রশিদ:- জামালপুরের মেরুরচর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের নেতাকে জাতীয়তাবাদী কৃষকদলে সদস্য করায় স্থানীয় বিএনপি, যুবদল ও অন্যান্য সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীদের মধ্যে ক্ষোভ দেখা দিয়েছে। এ ঘটনার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন করেছে মেরুরচর ইউনিয়ন যুবদল।
(০১) অক্টোবর বিকালে মেরুরচর ইউনিয়ন যুবদল কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে বক্তব্য রাখেনমেরুরচর ইউনিয়ন যুবদলের সভাপতি মফিজুর রহমান বিপ্লব (৩৫),মেরুরচর ইউনিয়ন যুবদল সাধারণ সম্পাদক সুজন নূর, তারা বলেন যে ব্যক্তি দীর্ঘদিন ধরে আওয়ামীলীগের রাজনীতি করে আসছে এবং বর্তমানে ৯ নং ওয়ার্ড আওয়ামীলীগের বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করছে, তাকে জাতীয়তাবাদী কৃষকদলের সদস্য করা অত্যন্ত দুঃখজনক, আমরা এর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই, সেই সাথে যারা আওয়ামী লীগ পূনর্বাসন করার চেষ্টা করছে তাদের’কে দল থেকে বহিষ্কার দাবি জানান।
বক্তারা আরও বলেন, “এটি বিএনপি ও এর অঙ্গসংগঠনের ভাবমূর্তি নষ্ট করার উদ্দেশ্যে আওয়ামীলীগ দোসরদের দিয়ে কমিটি করা হয়েছে। জেলা কৃষকদলের নেতৃবৃন্দের প্রতি আহব্বান জানাচ্ছি অতিদ্রুত এই কমিটির সংস্কার করা হোক, অন্যথায় আন্দোলনের ডাক দেওয়া হবে।”সংবাদ সম্মেলনে ইউনিয়ন বিএনপি’র অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।